Bonjour et bienvenue  Guest
Ne pas hésiter à visiter et à partager sur le seul site où vous êtes pratiquement sûr d'y découvrir une astuce !            
 
           
Navigation
Home
Forum - Index du Forum
Memberlist
FAQ
Search
Liens
Statistics
We have 11 registered users

Our users have posted a total of 26 articles in 21 topics
 
Poll
Pour ou contre la suppression des notes à l'école ?

Pour [0]
Contre [1]
Ne se prononce pas [0]

You must be logged in to vote

Welcome
Take it Easy

 
Recherche Google
Google
Welcome

It is currently Today at 21:34

All times are GMT + 2 Hours
Log in
Username:  
Password:  
 Auto login

I forgot my password
Do not have an account yet?
You can register
Recent Topics
» Les médias : manipulés ou manipulateurs ?
by Rhumain on Wed 2 Jul 2014, 21:06

» Pour ou contre la suppression des notes à l'école ?
by Rhumain on Tue 24 Jun 2014, 13:34

» Comment installer xflux sur ubuntu (14.04) en 64 bits ?
by Rhumain on Thu 22 May 2014, 13:46

» Les achats sur internet : quand le client est le roi... des bouffons
by Rhumain on Thu 8 May 2014, 13:26

» pourquoi donner nos noms lors d'un retour en magasin (H&M, Jules)
by Rhumain on Fri 7 Feb 2014, 13:16

» comment debloquer telephone portable
by davidx on Tue 3 Dec 2013, 19:56

» Comment installer Boot-repair sur les anciennes versions Ubuntu
by Rhumain on Sun 10 Nov 2013, 16:31

» Gagner de l'argent sur internet
by Rhumain on Mon 19 Aug 2013, 12:06

» La résolution de l’écran est trop faible pour permettre à cette application de s’exécuter
by Rhumain on Fri 26 Jul 2013, 15:17

» ubuntu 12.04 et hubiC-browser
by Rhumain on Sat 25 May 2013, 21:12


Portal | Index | Administration Panel | Create free forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2014 phpBB Group